languages
menu

Винный праздник в Гимаре

31.08.2013

В прошлую пятницу, 30-го августа мы ходили знакомиться с винами Тенерифе. А именно, в Гуимаре проходил ежегодный фестиваль вин, где были представлены виноделы всех винных регионов острова со всех концов Тенерифе - Granadilla de Abona, Valle de Güímar, Valle de la Orotava, Tacoronte-Acentejo и Ycoden-Daute-Isora.

Во-первых, мы решили попробовать красное вино Mencey (Chasna), которое происходит из винного погреба Mencey Chasna региона Granadilla De Abona. Вино изготовлено из винограда, выращенного в Вилафлор на 1300 метрах над уровнем моря, поэтому считается, что это один из самых высокорасположенных виноградников во всей Европе. Вино Mencey Chasna характеризуется богатым ароматом и в его вкусе узнаются спелые сочные ягоды. Послевкусие вина сопровождается слегка терпкими бархатистыми тонами.
С такими же вкусовыми ощущениями было предлагаемое полусухое белое вино Lajial из того же региона. Во вкусе этого вина узнаются нотки лимона. Послевкусие было длительным и слегка терпким. В целом, вполне идеальное белое вино.

А белое вино La Haya (Alfrutado) из региона Valle de Orotava характеризуется вкусом свежего винограда с привлекательным ароматом тропических фруктов и цветов. Его сочный вкус производит освежающий эффект.

Вино Distinto из Tacoronte-Acentejo – по виду молодое красное вино, которое производится из винограда Мерло. На дегустацию пошло и другое красное вино этого региона – Tabaibal, – у которого оказался более бархатистый мягкий вкус. Вино характеризуется насыщенностью вкуса больше среднего, в аромате и послевкусии которого заметны оттенки чернослива.

Мы также обратили внимание на вина региона Valle de Güímar. В этом регионе виноград выращивается на вулканической почве на высоте 200 - 1500 м над уровнем моря, что обеспечивает вину весьма своеобразный оригинальный вкус.
Белое вино Gran Virtud, которое происходит из винных погребов региона Sat Viña las Cañase, обладает ярким ароматом и очень свежим вкусом, с заметным цветастым золотистым цветом.
У белого вина Brumas Dayosa того же региона, но изготовленного из винограда Listán Blanco, был такой же свежий, но очень элегантный вкус, и напиток оставлял долгое послевкусие.

Дегустация вин продолжалось в течение нескольких часов – с восьми часов вечера до полуночи – и это сопровождалось в исполнении народной канарской музыки. В качестве закуски был восхитительный выбор местных сыров и широкий выбор других тапас-закусок: от канарского картофеля (papas arrugadas) до тушеного восьминога (pulpo en salsa).
Как обычно, настоящее открытие винного сезона в Гуимаре, переполненного главным образом местными жителями, стало событием, во время которого состоялись и новые знакомства и были услышаны много красочных историй жизни канарцев.

 

Фотоальбом о празднике в Гимаре.
1 / 15
2 / 5
3 / 5
4 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
4 / 5
5 / 5

 

 

Читать еще: Вино на Тенерифе

 

 

 

 

Tenerife

Об острове


Недвижимость


Природа


 

 

 

 

 

 

© 2012-2024 TenerifeSiesta. All Rights Reserved.